Правительство Грузии предлагает предпринимателям софинансирование в секторе сельского хозяйства
Правительство Грузии предлагает предпринимателям софинансирование в секторе сельского хозяйства в рамках еще одного проекта Государство предлагает предпринимателям софинансирование в секторе сельского хозяйства в рамках еще одного проекта. Новый проект под названием, «Внедри будущее» был презентован сегодня в тбилисской гостинице «Рэдиссон».
Как заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, выступая с речью на презентации, этот проект будет содействовать развитию сельскохозяйственной отрасли.
«...Мы начинаем еще один новый проект сельскохозяйственной направленности, Этот проект подразумевает максимальное освоение сельскохозяйственных земель и их целевое использование. Проект состоит из 2 компонентов: первый предполагает посадку многолетних культур – садов, второй же – устройство питомничьих хозяйств. В случае удовлетворения соответствующим критериям и требованиям государство посредством софинасирования поможет предпринимателям в покрытии расходов на посадку садов и создание питомничьих хозяйств. Я убежден, это будет еще один успешный проект, в числе тех, что осуществлены нашим правительством за последние два года в сельскохозяйственном направлении. И он будет содействовать развитию сельского хозяйства и даст возможность нашим предпринимателям и фермерам, производить такого качества продукцию, которая смело составит конкуренцию импортным аналогам, вместе с тем возрастет экспортный потенциал нашей страны», - пояснил Ираклий Гарибашвили.
По его словам, этот проект будет способствовать открытию новых предприятий, что, соответственно, приведет к созданию дополнительных рабочих мест.
