Экономика

Депутат Зураб Джапаридзе предлагает отменить налог на прибыль в Грузии

Новый политический центр выступает с инициативой отменить налог на прибыль, и ввести новое правило налогообложения дивиденда.

Депутат Зураб Джапаридзе уже подготовил надлежащие поправки к "Налоговому кодексу", презентацию которых он проведет 8 июня, после возвращения из Америки.

Согласно информации нового политического центра, сначала Зураб Джапаридзе ознакомит с данной законодательной инициативой журналистов, а позже представителей бизнеса.

"Налог на прибыль следует упразднить, и полученная предприятием прибыль должна облагаться налогом, только если эту сумму разделят партнеры. Во всех других случаях государство не должно облагать налогом полученную бизнесом прибыль, в результате чего с одной стороны сократится налоговое бремя, и упростится администрирование налога, с другой стороны будут поощрены инвестиции, что жизненно важно для экономики нашей страны и создания новых рабочих мест"- отметили в новом политическом центре.

• К ленте новостей