Экономика

Еще четыре судна вышли из украинских портов по зерновому коридору – минобороны Турции

Из украинских портов утром 17 августа отправились еще четыре корабля в рамках зернового соглашения. Об этом в Twitter сообщило министерство обороны Турции.

В министерстве отметили, что отгрузки зерна из украинских портов продолжаются в плановом порядке.

"По состоянию на утро из украинских портов Одесса и Черноморск отправились еще четыре судна с подсолнечным шротом, подсолнечным маслом и кукурузой", – говорится в сообщении.

22 июля в Турции состоялось подписание соглашений о морском экспорте украинского зерна (Украина подписала документ с Турцией и ООН, Россия зеркально сделала то же). Агентство "Интерфакс-Украина", ссылаясь на текст документа, сообщило, что соглашение касается безопасного судоходства для экспорта зерна, продуктов и удобрений из морских портов Одесса, Черноморск и Пивденный в течение 120 дней с момента подписания с возможностью продления этого срока.

Первое судно, загруженное украинским зерном после достижения договоренности о разблокировке экспорта, вышло из порта Одессы утром 1 августа.

• К ленте новостей