Испания винит Грецию в побеге подозреваемого мафиози-грузина
Испанская прокуратура обвинила Грецию в том, что она позволила одному из предполагаемых членов грузинской организованной преступной группировки скрыться от полиции.
Глава департамента по борьбе с коррупцией прокуратуры Испании Антонио Салинас заявил об "отсутствии необходимого сотрудничества" между службами безопасности двух стран. По словам Салинаса, подозреваемый, о котором идет речь – это Лаша Шушанашвили, который, по данным испанской полиции, находился в Греции. Сейчас его местонахождение неизвестно.
В понедельник в ходе операции под кодовым названием "Ява" испанская полиция задержала брата Шушанашвили Кахабера, который, как полагают, руководил европейским крылом преступной группировки.
Всего ее членами были, как полагает следствие, около 80 человек. Группировка занималась воровством и перепродажей товаров по всему континенту. Аресты предполагаемых членов банды были проведены в Австрии, Франции, Германии, Италии, Швейцарии и Испании, где были задержаны 24 человека.
