Грузия предлагает Афганистану помощь в подготовке полицейских и артиллеристов
Грузия предлагает Афганистану помощь в подготовке полицейских и артиллеристов. Об этом заявила на брифинге сегодня пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе.
По ее словам, президент благодарит грузинских военных, которые добровольцами отправились для участия в международной миротворческой миссии в Афганистан.
«Президент отметил, что они примут участие вместе с французами, итальянцами, канадцами и американцами в рискованных операциях и этим докажут свое мужество, поскольку будут распределены на трудные участки», - сказала Манджгаладзе.
По ее словам, Михаил Саакашвили отметил, что в Афганистане существует немало ограничений для военных, но они не коснутся грузинского контингента. «Наши военные будут наделены широким масштабом», - сказала пресс-спикер.
«Президент Грузии считает, что Грузия должна внести свой вклад в дело безопасности в мире и быть активной», - заявила Манджгаладзе.
