Оборона

США временно отказалось от использование военной базы Манас

Центральное командование ВС США приняло решение временно не использовать авиабазу "Манас" в Киргизии для доставки войск в Афганистан. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщил официальный представитель командования.

По его словам, для переправки в Афганистан дополнительных частей и ротации подразделений предполагается задействовать другие маршруты. Он не стал уточнять, о каких временных рамках идет речь.

База по-прежнему используется для доставки в Афганистан грузов и дозаправки военно-транспортных самолетов. О том, что Бишкек продолжит выполнять условия двустороннего соглашения о размещении американского Центра транзитных перевозок на территории столичного аэропорта Манас ранее заявила глава временной администрации Киргизии Роза Отунбаева.

• К ленте новостей