Оборона

Эксперт Андро Барнов проинформировал Минобороны о турне в Афганистан

Эксперт Андро Барнов ознакомил представителей министерства обороны и объединенного штаба с информацией о турне в Афганистан. Он принял участие в турне, прошедшем под эгидой публичной дипломатии НАТО, 19-28 марта.

По заявлению эксперта, «нашим военнослужащим приходится выполнять миссию в Афганистане, в условиях новой стратегии». «Там все важные фазы уже прошли, завершены операции по очистке и главной миссией наших солдат, является защита населения», - заявил Барнов.

В министерстве обороны, визит эксперта в Афганистан оценили положительно. По заявлению заместителя министра Нодара Харшиладзе, для них важно получать подобные информации именно от грузинских неправительственных организаций и экспертов. «Конечно же нас интересует, какие политические рычаги существуют в Афганистане и в каких условиях приходится нашим солдатам выполнять миссию», - отметил он.

• К ленте новостей