Оборона

Председатель парламента Грузии обсудил в парламенте Италии вопросы обеспечения безопасности Грузии

Вопросы безопасности Грузии и ситуацию на оккупированных территориях обсудил в ходе встреч в парламенте Италии председатель высшего законодательного органа Грузии Давид Бакрадзе. Об этом сообщают в пресс-службе парламента Грузии.

Бакрадзе уже встретился в Риме с председателем палаты депутатов Италии Джан-Франко Фини, заместителем председателя Сената Италии Ванино Кити и председателями нескольких парламентских комитетов.

Председатель парламента Грузии ознакомил итальянских депутатов с видением Грузии по урегулированию конфликтов и выработанной госминистром по реинтеграции государственной стратегией в отношении оккупированных территории. Он отметил, что роль Италии, как члена ЕС, в вопросе деоккупации Грузии весьма важна.

Итальянская сторона подчеркнула, что проводит политику непризнания сепаратистских регионов Грузии, поддерживает территориальную целостность Грузии, а также интеграцию Грузии в НАТО и ЕС.
Бакрадзе на встречах также обсудил вопросы двухстороннего сотрудничества, итальянских инвестиции в экономику Грузии, а также внутриполитические процесс в стране и укрепление демократии.

• К ленте новостей