Грузия больше заслужила быть в НАТО, чем Босния — «Евразия ревю»
Испанское издание «Евразия ревю», опубликовало статью под названием «Мечты Грузии о НАТО», в которой речь идет о перспективах вступления Грузии в альянс. Для сравнения приводится Босния, которая уже получила MAP и ее вступление в НАТО, только дело времени.
Издание отмечает, что в военном плане, конкретно по масштабам участия в миротворческой операции в Афганистане, Грузия сильно опережает Боснию. Также у нее преимущество и по экономическим показателям. Исходя из этого, как отмечено в статье, Грузия имела все предпосылки намного раньше получить MAP, чем Босния. Но произошло наоборот.
Автор делает вывод, что подобные примеры указывают на влияние России по данному вопросу, что отрицают в самом альянсе, но реальность указывает на другое.
