Оборона

В первую клиническую больницу Тбилиси доставлены до 10 полицейских

В Первую клиническую больницу доставлены до 10 полицейских, пострадавших во время сегодняшнего столкновения.

Полицейским оказывают первичную медицинскую помощь в хирургическо-травматологическом кабинете. У них отмечаются повреждения в области лица и головы, которые, предположительно, нанесены брошенными во время столкновения камнями.

В то же время, доставка сторонников оппозиции в первую клиническую больницу не подтверждается. В больницу приходили представители «Движения за справедливую Грузию», они пытались выяснить, находятся ли там активисты их партии.

По их заявлению, они ищут одного из членов партии, местонахождение которого к этому времени неизвестно, однако в первой клинической больнице его не оказалось.

Во время сегодняшнего столкновения со стороны оппозиции также пострадали около 10 человек. Их поместили в пятую и Республиканскую больницах. Известны фамилии нескольких из них – Каха Беришвили, Тенгиз Мазмишвили, Давид Камладзе, Ростом Жордания.

Напомним, что в Грузии сегодня отметили День полиции. Радикально настроенная оппозиция, желавшая сорвать проведение парада, забросала полицейских камнями, что переросло в противостояние между правоохранителями и оппозицией. Кроме полицейских в больницы города были доставлены три оппозиционера, получивших разной степени увечья.

• К ленте новостей