Оборона

В США подозреваемые в шпионаже просят освободить их под залог

Девять арестованных в США по подозрению в шпионаже в пользу России подали ходатайства об освобождении их под залог на время следствия, передает Радио Свобода.

В понедельник американский суд отклонил аналогичную просьбу еще одного задержанного по этому делу. На Кипре, между тем, продолжаются поиски 11-го предполагаемого российского агента, который пропал после того, как был отпущен под залог и не явился в суд, что может стать препятствием для освобождения под залог остальных 10 подозреваемых.

Министерство иностранных дел России, подтвердившее российское гражданство некоторых задержанных, заявило, что намерено оказать им дипломатическое содействие.

И Москва, и Вашингтон уже заявили, что "шпионский скандал" не приведет к ухудшению американо-российских отношений.

• К ленте новостей