Оборона

Верховный суд России не удовлетворил иск осужденных за шпионаж в пользу Грузии

Военная коллегия Верховного суда Российской Федерации не удовлетворила иск осужденных за шпионаж в пользу Грузии и оставила в силе приговор Областного военного суда Северного Кавказа.

Приговор военного суда обжаловали в Верховном суде подполковник Министерства обороны Российской Федерации Хвича Имерлишвили и подполковник Марлен Богданов. Но, по сообщению российских агентств, Верховный суд не удовлетворил их иск. 25 марта 2010 года Областной военный суд Северного Кавказа за шпионаж присудил Имерлишвили лишение свободы сроком на 15 лет, а Богданову – на 13 лет.

По информации российских источников, не подавал иска в Верховный суд гражданин Грузии Заза Херкеладзе, которому 25 марта за шпионаж в пользу Грузии военный суд присудил 11 лет лишения свободы.

• К ленте новостей