Оборона

В Тбилиси за аферу задержан ювелир

Правоохранительные органы Грузии задержали ювелира Звиада Ценгирашвили, который занимался аферой. По информации МВД Грузии, Ценгирашвили снижал золотой состав изделий, добавляя в них медь.

По данным следствия, ювелир таким путем снижал составную золота в изделиях на 17% и таким образом покупатели платили больше денег за изделия с низко содержащим золотом. Как заявляют эксперты, Ценгирашвили искусно делал свое дело и поэтому установить снижение содержания золота было очень сложно.

Следует отметить, что изделия он продавал на известном «Золотой бирже» на Вокзале и его изделия пользовались успехом среди покупателей.

Задержанному грозит тюрьма от 2 до 4 лет, если суд признает его вину. Сам Ценгирашвили дал признательные показания.

• К ленте новостей