В Судане захвачены российские пилоты
В суданской провинции Дарфур повстанцами захвачен вертолет авиакомпании "ЮТэйр" с российским экипажем. Об этом сообщили сегодня в МИД РФ.
"По поступившей в МИД России информации, вчера в суданской провинции Дарфур повстанцами был захвачен вертолет российской авиакомпании "ЮТэйр" с четырьмя членами экипажа – гражданами России и пятью пассажирами - гражданами Судана, - сказали на Смоленской площади. - По имеющимся сведениям, пострадавших нет, воздушное судно не повреждено".
"Через посольство России в Хартуме принимаются экстренные меры для прояснения ситуации и обеспечения вызволения суданскими властями российских граждан, удерживаемых мятежниками", - заверили в российском внешнеполитическом ведомстве.
