Оборона

Был ли туман в Смоленске искусственным?

В России полыхают пожары. На их тушение брошены все имеющиеся в России средства. Особо опасными не только России, но и для человечества, являются пожары вокруг ядерного центра в городе Саров.

Как сообщил сегодня глава МЧС РФ Сергей Шойгу, сейчас в район Сарова перебрасываются дополнительные силы "с самым современным оборудованием, которое только начали внедрять". " Мы собрали его со всех подразделений в Москве и Московской области и направили туда", - отметил глава МЧС.

Дополнительно Утро.ру сообщает, что днем в Саров прибыла колонна спецтехники, в том числе четыре роботокомплекса, установка для создания искусственного тумана и мобильная установка пожаротушения. Также к городу переброшено два батальона (более 400 военнослужащих и 25 единиц техники) из состава железнодорожной бригады Мулинского гарнизона.

После авиактастрофы самолет президента Польши Леха Качиньского много писалось о том, что туман в районе посадки мог быть вызван искусственно. Каких-либо доказательств наличия подобной установки найти не удалось. Более того, на российских форумах "специалисты" всячески опровергали наличие такого приспособления.

Видимо жара припекла российских госчиновников. Интересно, не "внедряли" ли это устройство тогда в Смоленске?

• К ленте новостей