Оборона

Обнародован список погибших от взрыва военнсолужащих

Стали известны имена погибших и раненных в результате взрыва на полигоне Крцанисского учебного центра грузинских военнослужащих.

Как сообщается на официальном сайте Минобороны Грузии, погибшими являются: капралы Зураб Куция, Эмзар Шошиашвили и Давид Гогичаишвили.

Ранены: капралы Александр Томашвили, Владимир Хрикули, Зураб Кватадзе, Георгий Гнолидзе, Акакий Кулошвили, Гиорги Чоплиани, Амиран Сасонидзе, Давид Мурадашвили, Гиорги Ахаладзе, Заза Хурошвили, Гела Пицхелаури, Роин Хозреванидзе и Захария Куртанидзе.

Напомним, что в результате взрыва 120 миллиметровой мины сегодня были убиты три и ранены 13 военнослужащих. Из них тяжело ранены четверо. Им проведена неотложная хирургическая операция. Легко раненные военнослужащие проходят лечение в Горийском военном госпитале.

Президент Грузии Михаил Саакашвили сегодня же поручил расследовать данный факт компетентным органам. Все затраты на похороны погибших военнослужащих взяло на себя государство.

• К ленте новостей