Саакашвили: Я не смирюсь с оскорблением государственных символов
Каждый гражданин Грузии, в том числе и ветеран, имеет право выражать свое мнение свободно, заявил сегодня в прямом эфире телекомпании ПИК президент Грузии Михаил Саакашвили в рамках проекта «Президент отвечает на вопросы народа».
«Но когда 6 человек приходят на мемориал героев, который был построен по моей инициативе, устанавливают грязные лежанки между двумя почетными караульными, которые стоят там и даже мочатся на этом месте, я не могу этого терпеть. Они приволокли старый флаг Грузии и накрыли им наших караульных, браво им за выносливость и терпение», подчеркнул он.
Саакашвили подчеркнул, что защита родины является привилегией каждого гражданина страны и за это не следует требовать льгот. «Есть наши военные, которые получают нормальную зарплату и служат и наше отношение к ним уважительное, о чем говорит и состояние нашей армии и отношение к ней», подчеркнул он.
Саакашвили подчеркнул, что необходимо уважать государственную символику, флаг, герб и т.д. «А когда т.н. ветераны не уважают память погибших, своим поведением оскорбляют вечный огонь, я не могу этого потерпеть», отметил он.
