Давитая: Концепция безопасности не должна накалять внешние факторы
По мнению оппозиционного вице-спикера парламента Пааты Давитая, концепция национальной безопасности должна быть расписана так, что бы не накалять внешние факторы.
Как он заявил до начала рабочей встречи, в связи с рассмотрением концепции в парламенте, главной угрозой для Грузии остается страна оккупант и размещение вооружения на оккупированных территориях.
«Необходимо определить в документе, откуда исходит угроза нашей стране. В этом случае будет довольно легко говорить о концепции, как обеспечить безопасность государства. Исходя и этого, в документе все должно быть отражено. В мире существует множество примеров этого. Это не означает, настроить противника агрессивно и накалять внешние факторы, и это не означает, что начинается война. В документе также строго должны быть отражены факты нарушения прав человека на оккупированных территориях», - заявил Давитая.
В связи с рассмотрением концепции национальной безопасности, в эти минуты парламентское большинство и меньшинство, встречается с секретарем совета безопасности Гигой Бокерия.
