Оборона

«Новые правые» и «Республиканцы» не будут участвовать в разработке концепции безопасности

"Новые правые" и "Республиканцы" не намерены принимать участия с комитетских рассмотрениях сконцепции национальной безопасности. Как заявляет лидер "Правых" Давид Гамкрелидзе, они уже представили свои предложения и если власти желают разделить их, это может произойти и без консультаций.

"Если их что-либо интересует дополнительно, мы готовы присоединиться к консультация, только не в парламентском формате", - заявил Гамкрелидзе.

В свою очередь "Республиканцы" считают участие в комитетских рассмотрениях концепции несерьезным.

"Если бы началась серьезная работа, мы бы приняли участие, но участие в комитетских слушаниях несерьезно", - отметил Бердзенишвили.

"Новые правые" и "Республиканцы" уже представили предложения, которые хотели бы видеть в концепции. "Новые" делают акцент на экономических вызовах, а "Республиканцы" отмечают, что необходимо отразить внутренние угрозы.

• К ленте новостей