Оборона

Минобороны делает разъяснения в связи с прозвучавшими от депутата от ЕНД обвинениями

Министерство обороны Грузии делает заявление в связи со вчерашними обвинениями члена парламентского меньшинства Георгия Канделаки в адрес супруга депутата Ирины Имерлишвили.

Как сообщал Грузия Online, Канделаки заявил, что компания супруга депутата Имерлишвили победила в 32-миллионом тендере министерства обороны, что является, по его мнению, проявлением элитарной коррупции. Это обвинение прозвучало на фоне озвученных вчера Ириной Имерлишвили обвинений в адрес Специальной службы государственной охраны в нецелевых тратах.

"Вчера была распространена неправильная информация о том, что в объявленном Минобороны 34-миллионом тендере победила компания " Foodline Georgia". Этот тендер еще не завершен и победитель еще не выявлен, однако, указанная компания была снята с тендера 17 апреля из-за запоздалого представления затребованных документов. Письмо о дисквалификации и в целом, вся детальная информация о тендерах в министерстве, опубликована на веб-странице Агентства конкуренции и государственных закупок.

Что касается второго тендера, который касается обеспечения питание регионов Кахети и Квемо Картли, компания "Foodline Georgia", по сегодняшним данным, перешла на второй этап и должна представить до 19 апреля уточненную документацию", - говорится в заявлении Минобороны.

• К ленте новостей