В МВД завершилась заключительная часть тренингов в рамках TWINNING
На базе подготовки спасателей МВД Грузии завершилась заключительная часть тренингов в рамках проекта "Twining".
В тренингах, предусмотренных подкомпонентом проекта, принимали участие представители различных муниципалитетов. За учениями наблюдали заместитель министра внутренних дел Грузии Вахтанг Гомелаури и глава департамента управления чрезвычайными ситуациями Звиад Кацашвили. Они вручили участниками сертификаты.
Тренинги проводились в течение недели и ставили своей целью улучшение управления чрезвычайными ситуациями, как на местном, так и на центральном уровне.
Параллельно в рамках проекта "Twining" представители департамента по управлению чрезвычайными ситуациями провели встречи с руководителем проекта Филиппом Нардином и директором департамента пожарной и спасательной службы МВД Литвы Ремигиусом Баниулисом. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в рамках проекта и единую стратегию действий.
Проект "Twining" при финансировании Евросоюза проводится уже год и ставит своей целью поддержку департаментов по управлению чрезвычайными ситуациями.
