В Египте взорвали кортеж с генеральным прокурором
В Каире взорвали автомобиль главного прокурора Египта Хишама Бараката. Об этом сообщает Reuters.
Агентство отмечает, что автомобиль египетского генрокурора взорвался, как только тот вышел из дома в Галиополе, чтобы ехать в офис.
В результате взрыва Баракат, двое полицейских и два мирных жителя были ранены. Свидетели утверждают, что взрыв был настолько мощным, что разбились окна соседних домов. Как сообщает Ahram Online, Баракат скончался в больнице от полученных ран.
Помощник прокурора Захария Абдель Азиз заявил, что нападение было покушением на убийство Хишама Бараката.
По непотвержденным данным, ответственность за покушение взяла на себя малоизвестная группа, именующая себя «Народным сопротивлением Гизы».
Это уже вторая атака на Бараката в этом году. Ранее, 2 марта 2015 года, бомба взорвалась неподалеку от его места работы, рядом со зданием Верховного суда в центре Каира. Тогда были убиты два человека.
Хишам Баракат вступил в должность генерального прокурора в июле 2013 года. Почти сразу он заморозил активы движения «Братья-мусульмане».
