Оборона

Эстония одобрила усиление присутствия войск США в Европе

Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас во вторник провел встречу со спикером Палаты представителей США, республиканцем Полом Райаном.

Как сообщает пресс-служба эстонского правительства, стороны обсудили ситуацию с безопасностью в Европе, а также соглашение о свободной торговле между Евросоюзом и США. Райан поблагодарил власти Эстонии за трату на оборонные расходы 2% от ВВП. В свою очередь, Рыйвас пообещал, что страна продолжит выделять средства на нужды безопасности, передает Postimees.

Кроме того, Рыйвас поприветствовал решение Вашингтона значительно увеличить присутствие американских войск в Европе. Он выразил надежду на то, что Конгресс одобрит эту инициативу. По его словам, «стабильное военное присутствие США в Европе имеет ключевое значение».

• К ленте новостей