Оборона

Экс-сотрудник Минобороны заявляет о начале репрессий под видом реорганизации в его бывшем ведомстве

Репрессии под видом реорганизации в министерствах дошли и до Министерства обороны Грузии. Третий сектор располагает информацией о том, что и там началась новая волна наказаний.

Увольняют тех, кто подписал петицию в защиту Конституции Грузии.

Бывший сотрудник Минобороны Гиорги Шаишмелашвили — один из тех, кто публично рассказал о репрессиях, направленных против граждан, выступающих за европейское будущее, со стороны этого ведомства.

Шаишмелашвили требует от стратегических партнеров прекратить американскую и европейскую помощь ведомству Иракли Чиковани, чтобы таким образом отправить четкий сигнал министру режима Иванишвили: увольнение опытных государственных служащих не останется без ответа.

«За защиту статьи 78 Конституции сотрудников увольняют. У нас не остается ничего, кроме создания общественного давления», — отметил он.

«Сегодня спасти этих людей могут наши международные партнеры. Мы требуем приостановить американскую и европейскую помощь в сфере безопасности для министерства. Мы понимаем, что это важно для безопасности страны, но вы можете задействовать механизм условности и отправить четкий сигнал министру обороны», — заявил Гиорги Шаишмелашвили.

СМИ сообщают, что репрессии против сотрудников в Министерстве обороны Грузии начались впервые.

• К ленте новостей