Оборона

DOGE Маска обвиняют в утечке конфиденциальных данных в пользу РФ

Сотрудники Национального совета по трудовым отношениям США обвинили Департамент эффективности правительства (DOGE) американского миллиардера Илона Маска в утечке конфиденциальных данных в Россию. Об этом сообщает NPR.

По данным издания, в марте DOGE осуществлял проверку агентства на "соответствие политике новой администрации по сокращению расходов".

Однако работники департамента Маска запросили самый высокий уровень доступа к базе данных организации с фактически неограниченным разрешением читать, копировать и изменять данные.

По мнению издания, эта история привлекает внимание к тому, как DOGE работает в федеральных системах и получает доступ к частной финансовой и личной информации миллионов американцев.

Непонятно, как и защищает ли DOGE конфиденциальность этих данных, добавляет NPR.

• К ленте новостей