Оборона

В аэропорту Тбилиси задержан разыскиваемый FBI по обвинению в совершении тяжких преступлений

Сотрудники Департамента центральной криминальной полиции Министерства внутренних дел и Генеральной прокуратуры Грузии в рамках совместной декларации, подписанной с представителями Государственного департамента США, в результате тесной двусторонней координации с Федеральным бюро расследований (FBI) задержали лицо, находившееся в международном розыске по обвинению в совершении различных тяжких преступлений. Об этом сообщает Министерство внутренних дел Грузии.

По данным МВД, в результате проведённых следственных действий правоохранители задержали указанное лицо в Тбилисском международном аэропорту. Оно разыскивалось по запросу Федерального бюро расследований США (FBI) по обвинениям в различных преступлениях, в том числе в содействии преступной деятельности и соучастии в ней, преступном сговоре и отмывании денежных средств.

В настоящее время в отношении задержанного проводятся предусмотренные законом экстрадиционные процедуры.

«Министерство внутренних дел Грузии уже многие годы успешно сотрудничает с правоохранительными органами Соединённых Штатов Америки по различным направлениям, в том числе в борьбе с организованной преступностью», — говорится в информации.

• К ленте новостей