Волки атакуют скот в селах Западной Грузии
Волки напали на домашний скот в селе Ргани Чиатурского района. В течение последних трих месяцев волки разорвали уже до 100 единиц крупнокопытного скота и 30 свиней.
Сегодня же волки появились в селе уже днем. Волки перебежали дорогу в 20 метрах от шедших утром в школу педагогов. Население в панике и из страха не выходит на улицу. Соответственно, скот не пускают и на пастбище.
По заявлению местных, два месяца назад они обратились для реагирования к министерству охраны природной среды. Администрация Чиатурского района к этому времени еще не получала разрешения на отстрел хищника.
Кроме села Ргани хищники появились еще в шести селах Верхней Имерети. Жители села предполагают, что волки оказались в их лесах из-за пожара в Боржоми-Харагаульском национальном парке во время грузино-российской войны.
