Разное

Самолет йеменских авиалиний потерпел крушение в Индийском океане

Самолет йеменских авиалиний, на борту которого находилось 153 человека, во вторник потерпел крушение в Индийском океане вблизи Коморских островов, сообщил официальный представитель арабской республики. На месте крушения уже обнаружены тела погибших и обломки, сообщает Reuters. Выжил ли кто-нибудь в катастрофе, пока неизвестно.

Лайнер Airbus A-310 совершал рейс из парижского аэропорта «Руасси-Шарль де Голль» в столицу Комор город Морони с промежуточной посадкой в йеменской Сане. На борту самолета находились 142 пассажира и 11 членов экипажа. Лайнер рухнул в утренние часы у побережья северного острова Коморского архипелага - Нгазиджа /Гранд-Комор/.
Падение в воды Индийского океана самолета йеменских авиалиний со 150 пассажирами на борту произошло за 15 минут до запланированной посадки столице Коморских островов. Об этом, как сообщил телеканал «Аль-Джазира», заявил представитель авиакомпании.
Что могло стать причиной катастрофы, неизвестно. Одной из возможных версий называют плохие погодные условия. «Погодные условия были сложные: сильный ветер и шторм», - сказал официальный представитель йеменской компании Мохаммад аль-Сумаири информационному агентству Reuters.

Среди пассажиров рухнувшего лайнер были граждане Франции и Коморских островов, сообщают представители авиационной службы Йемена. Источник в аэропорту сообщил информационному агентству AFP, что 66 пассажиров были французами, хотя есть предположение, что многие из них имели двойное гражданство: Франции и Комор.
Спасатели, работающие на месте катастрофы, обнаружили несколько тел пассажиров, передает ИТАР-ТАСС. Как сообщил представитель гражданской авиации Йемена, информации о выживших пассажирах не поступало.

Нынешняя катастрофа - уже второе крушение самолета Airbus за последний месяц. 1 июня в Атлантический океан рухнул Airbus A-330 компании Air France. Все находившиеся на борту люди, 228 человек, погибли.

• К ленте новостей