Разное

Правительство Украины выделило 100 млн гривен на борьбу со «свиным гриппом»

Правительство выделило Министерству здравоохранения 100 млн. грн. из Резервного фонда Кабинета Министров. Деньги уже перечислены. Эти средства предназначены для приобретения медикаментов, медицинского оборудования, предотвращения распространения эпидемии гриппа.

Министерство здравоохранения уже осуществляет поставки необходимых лекарств и оборудования в регионы, где зафиксированы вспышки болезни.

В Министерстве здравоохранения действует горячая телефонная линия по информированию населения по вопросам гриппа A/H1N1 - (044) 200-07-80.

Кроме того, действует постоянная Правительственная горячая линия - 0-800-507-309. Правительство призывает сообщать об отсутствии лекарств в аптеках и о случаях спекуляции лекарствами, о ненадлежащем медицинском обслуживании и т.п. Все обращения относительно ситуации с гриппом будут рассмотрены в первую очередь.

• К ленте новостей