Имнадзе: Лабораторная проверка вируса H1N1 не обязательна
По словам директора Национального центра контроля заболеваний Пааты Имнадзе, лабораторная проверка пациентов на вирус H1N1 не обязательна.
Как он отметил в беседе с журналистами, мировая практика показала, что большинство видов гриппа в последний период носит именно этот штамм.
«При появлении симптомов гриппа, в любом случае, главное чтобы больной своевременно обратился к врачу. Если пациент пожелает пройти лабораторный анализ, то ему проведут проверку, но это не обязательно», - заявил Имнадзе.
Он также подчеркнул, что в стране нет угрозы эпидемии и нет никаких оснований для паники, поскольку все случаи гриппа, которые были зафиксированы в Грузии, ничем не отличаются от обычного гриппа, который перенесли множество людей.
На сегодняшний день, в Грузии выявлено 65 случаев инфицирования вирусом H1N1.
