Разное

Прокуроры прошли тестирование по новому уголовно-процессуальному кодексу

Сотрудники прокуратуры в главной прокуратуре Грузии прошли сегодня тестирование.
Как сообщают в главной прокуратуре, тестирование касалось тех сотрудников, которые прошли курсы переподготовки в Учебном центре юстиции в рамках первого этапа имплементации нового Уголовно-процессуального кодекса.

Цель проекта - подготовить прокуроров к задействованию нового УПК. В течение месяца прокуроры знакомились с новым кодексом и связанными с ним вопросами. Курс переподготовки в основном был посвящен тем новшествам, которые вошли в УПК, в частности, институту присяжных, специальным мерам защиты, новым стандартам доказательств, дискреционным вопросам преследования и т.д.
Помимо нового УПК в курс вошли основные права и свободы человека, внутренние распоряжения, международное сотрудничество и другие вопросы. Данный курс проводится при поддержке Департамента юстиции США, в процессе тренинга непосредственно участвовали иностранные эксперты.

На первом этапе тренинги прошли 205 прокуроров. Они продлятся до конца марта. Курс пройдут все сотрудники прокуратуры.

Второй и третий этапы имплементации нового Уголовно-процессуального кодекса состоятся в июне и июле.

• К ленте новостей