Разное

Восемь сел Кахети отрезаны от внешнего мира

В результате наводнений в Кахети от внешнего мира оторваны восемь сел. Начать работы по расчистке дороги пока не удается в ущелье Илто, где вышедшая из берегов река Илто смыла 24-ый километр дороги Ахмета-Тианети. Связь с семью селами ущелья Илто прекращена.

Единственный путь в село Череми Гурджаанского района – тропинка для пеших. Вышедшая из берегов река Чермисхеви унесла единственную дорогу, которая связывала с селом Череми.

Вышедшая же из берегов река Алазани серьезно повредила столб линии электропередачи, из-за чего села зоны Напареули Телавского муниципалитета обесточены. По информации Государственной электросистемы Грузии, подача электроэнергии возобновится в течение двух дней.

Проливные дожди полностью парализовали движение автотранспорта на дороге, соединяющей Лагодехи с Афени и Гурджаани.

• К ленте новостей