Разное

Телекомпания «Имеди» принесла извинения за «смоделированную Хронику»

Телекомпания «Имеди» сегодня принесла общественности и дипломатическому корпусу извинения за «смоделированную Хронику». Чрезвычайное заявление телекомпании было опубликовано сегодня в 20-часовом выпуске «Хроники».

В заявлении говорится, что «Имеди» приносит свои извинения в соответствии с решением комиссии по регулированию коммуникаций.

Телекомпания просит у общества и дипломатического корпуса прощения за нарушение Кодекса вещателей и ввод общественности в заблуждение.

В заявлении отмечается, что кадры с изображением дипломатов в «смоделированной Хронике» были использованы без согласования с ними, все их заявления были имитацией, и не отражали реальной позиции дипломатов.

Телекомпания также принесла извинения гостям передачи, которые оказались в эпицентре негативной реакции, вызванной «смоделированной Хроникой».

При этом телекомпания «Имеди» готова индивидуально рассмотреть все жалобы в рамках саморегуляции. Сотрудники телекомпании в дальнейшем обещают зрителям подготавливать передачи с соблюдением журналисткой этики.

• К ленте новостей