Разное

Опознаны тела семерых погибших на шахте в Кузбассе

Родственники опознали семерых погибших в результате аварии на шахте "Распадская" в Кемеровской области, сообщила в воскресенье РИА Новости официальный представитель Следственного управления СКП РФ по области Надежда Ананьева.

"На данный момент опознаны семь тел погибших", - сказала она, отметив, что теперь опознаны все тела, которые сейчас находятся в морге.

Число пострадавших при взрывах на кузбасской шахте "Распадская" достигло 59 человек, число погибших по-прежнему составляет 12 человек.

Уголовное дело по факту взрывов на кузбасской шахте "Распадская" передано в производство Главного следственного управления СКП России. "Учитывая тяжелые последствия и большой объем предстоящих следственных действий по расследованию обстоятельств и причин взрывов на шахте "Распадская" Кемеровской области, руководством Следственного комитета принято решение о передаче уголовного дела для дальнейшего расследования в Главное следственное управление Следственного комитета", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

• К ленте новостей