Число погибших в беспорядках в Киргизии достигло 28 человек
Число погибших в беспорядках в Ошской области на юге Киргизии, где продолжаются массовые столкновения на межэтнической почве, достигло 28 погибших. Об этом сообщает «РИА Новости».
Поздним вечером в четверг в Оше произошла драка между молодежью киргизской и узбекской национальностей, которая переросла в массовые беспорядки в разных частях города.
Участники беспорядков жгут машины, громят магазины и интернет-клубы, на улицах бесчинствуют мародеры.
В ночь на пятницу временное правительство республики ввело чрезвычайное положение в городах Ош, Узген, а также Карасуйском, Араванском и Узгенском районах республики, являющихся местами компактного проживания узбекской диаспоры. В Ош введены войска. Вступил в действие комендантский час.
В ходе столкновений за медпомощью обратились свыше 470 человек, состояние 50 человек остается тяжелым.
