Разное

В Феодосии прогремел взрыв в пристройке православного храма

Многочисленные повреждения получили строения, примыкающие к храму Всех святых Симферопольской и Крымской епархии УПЦ Московского патриархата в Феодосии. Причиной стал взрыв, прогремевший здесь вечером в среду.

Как сообщает Укринформ на источники в Главном управлении МЧС Украины в АРК, в результате взрыва была повреждена наружная стена первого этажа пристройки к храму, внутренняя кирпичная перегородка, деформированы железобетонные перекрытия на площади 24 м. кв., окна и межкомнатные двери. На капитальных стенах сооружения появились трещины. В результате взрыва повреждена стена торгового павильона на территории рынка, который находится поблизости.

Во время взрыва в здании находилось 4 служителя храма, которые не пострадали, в медицинской помощи не нуждаются.

По данным криминалистической лаборатории крымского главка МВД Украины, предварительная причина - взрыв газовоздушной смеси. Материальные убытки устанавливаются.

По факту происшествия ведется следствие.

• К ленте новостей