Разное

«Санвэй Эйрлаинз» исключает неисправность разбившегося в Пакистане самолета

Грузинская компания, являющаяся владельцем разбившегося в Пакистане самолета Ил-76, «Санвэй Эйрлаинз», категорически исключает неисправность самолета. Как заявил гендиректор компании Дежмал Тамазашвили, перед вылетом лайнеру был проведен техосмотр.

«Самолет находился в идеальном состоянии и я затрудняюсь сказать, что могло вызвать катастрофу. Единственное, что могу предположить, это перелет птиц, что вероятно помешало пилотам и за чем, в итоге, последовала катастрофа, однако это установит следствие», - заявил Тамазашвили.

Напомним, что грузовой самолет Ил-76 разбился близ пакистанского города Карачи. Авиалайнер вез из ОАЭ в Судан гуманитарный груз. В результате авиакатастрофы погибло самое меньшее 18 человек.

В связи с инцидентом ведется следствие. В нем принимает участие и грузинская сторона.

• К ленте новостей