Разное

Google случайно анонсировала собственное онлайн-хранилище

Пользователям интернет-сервисов Google предложили воспользоваться онлайн-хранилищем под названием Cloud Picker. Ранее Google не сообщала о запуске этого сервиса.

2 декабря пользователям Google Site и Blogger, попытавшимся вставить в свой сайт или блог изображение, документ, видеоролик или презентацию, было предложено ввести данные учетной записи Google для входа в Cloud Picker. При вводе запрашиваемого логина и пароля появлялся отчет об ошибке, сообщает Укринформ со ссылкой на техноблог TechCrunch. Спустя несколько часов в Сети появилось изображение немного измененного Cloud Picker. На этот раз пользователям предлагали выбрать из несуществующего "облачного" хранилища контент для загрузки. При этом программа-загрузчик по прежнему была недоступна.

Представитель Google рассказал, что кто-то из работников случайно опубликовал неполный код новой службы, которую компания в скором времени собиралась анонсировать. О точной дате выхода, названии и полном функционале службы заявлено не было.

• К ленте новостей