В Грузии арестован заместитель гендиректора компании «Руставгаз»
Следственная служба Министерства финансов Грузии по факту сокрытия большого количества налогов, задержали четырех человек заместителя гендиректора «Руставгаз» Ростома Церцвадзе, сотрудника компании Мурмана Папуашвили, главного специалиста Гиоргия Эгутидзе и директора ООО «М и Б» Шакро Миротадзе.
По информации следствия, сотрудники «Руставгаз» и «М и Б» вступили в сговор с целью укрытия реальных показателей, и получения денежной выгоды. Выяснилось, что компания «М и Б» ежедневно потребляла 10-11 тысяч кубических метров газа, тогда как в налоговой документации указывалось всего 4-5 тысяч кубометров газа.
Этот факт нанес существенный ущерб как бюджету Грузии, так и компании «Итера-Грузия», которая являлась поставщиком указанных компаний.
Ведется следствие по статье 210 УК Грузии, что предусматривает лишение свободы сроком от четырех до семи лет.
