На дороге, ведущей к курорту Саирме, сошел оползень
На дороге, ведущей к курорту Саирме, сошел оползень. Предположительно, оползень был вызван произошедшим сегодня землетрясением. Как заявил агентству «Медианьюс» мажоритарный депутат района Темур Коходзе, оползень сошел на 13-м километре дороги, ведущей из Багдатского районного центра к Саирме.
«Из-за дождей горные породы размякли, и землетрясение могло спровоцировать оползень. Дорога уже расчищина и по дороге можно передвигаться», – отметил Темур Коходзе.
По его словам, на месте находятся заместитель поверенного президента в Имерети Гига Шушания, гамегбели Багдатского района Давид Табешидзе, представители бюро мажоритарного депутата и местного самоуправления. Они изучат, какой ущерб нанесла району стихия.
