Убийство гражданина Франции в Тбилиси расследует МВД Грузии
В связи с убийством в тбилисской гостинице "Кортъярд Мариотт" гражданина Франции возбуждено уголовное дело по статье 108. Об этом сообщает руководитель администрации МВД Шота Хизанишвили. Следствие ведет МВД. Исходя из интересов следствия, Хизанишвили воздерживается от разглашения дополнительных деталей.
В настоящее время усилена охрана гостиницы. Сотрудники охраны впускают в здание лишь гостей. Лентой огорожен и балкон третьего этажа гостиницы. Именно на этом этаже произошло убийство.
В посольстве Франции в Грузии отмечают, что пока не владеют информацией о случившемся. По информации руководителя пресс-службы посольства Тамар Катамадзе, дипломатическому ведомству пока ничего не известно и обещала сообщить, если посольство решит сделать официальный комментарий.
Напомним, что в гостинице "Кортъярд Мариотт" сегодня было обнаружено тело гражданина Франции с нанесенными ему ножевыми ранения.
Администрация гостиницы не комментирует случившееся. По предварительной версии, убийство произошло на почве ссоры. Тело гражданина Франции переправлено в прозектуру. На месте работают криминалисты. МВД изъяло записи видеокамер в гостинице.
