Разное

На Сахалине из продажи исчезло красное вино

Лента.ру

На Сахалине из продажи исчезло красное вино, которое местные жители раскупили для профилактики в случае повышения радиационного фона в области.

Как заявил РИА PrimaMedia руководитель УФАС Сахалинской области Георгий Тыченок, с прилавков пропало и сладкое, и сухое вино. "Нездоровый какой-то ажиотаж у населения. Но по ценам пока все в порядке", - отметил он.

Кроме того, агентство сообщает, что повышенным спросом в области пользуются йодсодержащие препараты. Покупают как "Йодомарин", так и раствор йода для наружного применения.

Ранее ажиотаж в связи с опасениями ухудшения радиационной обстановки возник в Петропавловске-Камчатском, где были раскуплены все дозиметры. Подобная ситуация складывается и в Японии, где с 11 марта на АЭС "Фукусима-1" произошло несколько аварий, вызванных мощным землетрясением.

• К ленте новостей