Разное

В секторе Газа прогремел взрыв возле представительства ООН

В секторе Газа близ представительства Организации Объединенных Наций (ООН) накануне прогремел взрыв. По данным правящего в Газе палестинского движения "Хамас" , в результате инцидента никто не пострадал.

Как передает РБК со ссылкой на Associated Press, взрывом пробило дыру в стене, окружающей здание миссии ООН. Однако пока не знают, против кого был нацелен взрыв. Стоит отметить, что в непосредственной близости от места происшествия находится мечеть. Кроме того, здесь же расположена штаб-квартира "хамасовских" спецслужб.

Израильская армия, которая периодически наносит удары по военным целям в секторе Газа, заявила, что в день взрыва не вела никакой деятельности в этом районе. Полицейские силы "Хамас" начали расследование происшествия.

• К ленте новостей