Пассажиры поезда Ереван-Батуми намерены подать в суд на ЮКЖД
Пассажиры поезда, рейс которых 30 июля был отложен из-за аварии на железной дороге в Грузии, начали сбор подписей за предоставление моральной и материальной компенсации. Как сообщает Tert.am, в ближайшее время жалоба будет направлена в министерство транспорта и связи Грузии, а также директору ЮКЖД.
По словам одной из пострадавших, пассажиры требовали довести их до Тбилиси. "Мы находимся в вашей стране, в ваших границах, обеспечьте нас элементарными бытовыми условиями", - говорили пассажиры, однако начальник поезда не смог выйти на связь с начальством ЮКЖД.
Напомним, 30 июня поезд Батуми-Ереван был вынужден сделать техническую остановку, причиной которой стала авария грузового поезда в Грузии - возле города Мцхета поезд сошел с рельсов.
