Западную Грузию продолжает трясти
В регионе Рача подземные толчки продолжаются. Как сообщила Кавказ-Пресс сейсмолог Центра сейсмической активности Теа Годоладзе, это так называемые «афтершоки», подземные толчки которые сопровождают сильное землетрясение, которые еще могут повториться.
В Раче вчера было зафиксировано 3 сильных землетрясений. Первые подземные толчки в Раче произошли в 15:57 в 13 километрах западнее города Амбролаури недалеко от деревни Чребало, на малонаселенной территории, которая находится между городами Цагери и Амбролаури. Мощность землетрясения составила 5,5 баллов.
Второй подземный толчок повторился спустя 10 минут после первого в 16:08, эпицентр которого находился в 16 километрах восточнее города Цагери. Магнитуда землетрясения составила 3,6 баллов.
В 16 километрах восточнее города Цагери, недалеко от деревни Гундуши в 17:55 произошло еще одно землетрясение магнитудой 4,4 баллов по шкале Рихтера. В результате серии землетрясений в Амбролаурском районе повреждены дома.
Местные жители информированы и возможности повторения подземных толчков.
