Разное

По обвинению в воровстве в Грузии задержаны два гражданина Ирана

МВД Грузии задержало двух граждан Ирана по обвинению в воровстве. Факт воровства был раскрыт по горячему следу.

Сотрудники первого и пятого отдела управления Старого Тбилиси Главного управления МВД Тбилиси в результате совместно проведенных оперативно-сыскных мероприятий по горячему следу задержали двух граждан Ирана, Алиреза А. 1968 года рождения, и Реза И. 1988 года рождения по обвинению в воровстве.

Следствием установлено, что задержанные в Тбилиси, в одном из банков по проспекту Агмашенебели украли у гражданина 3 800 лари и скрылись с места преступления. Обвиняемые в тот же день в Тбилиси, из одного из пунктов по обмену валюты на улице Леселидзе украли 500 долларов США, и скрылись с места преступления.

Правоохранители задержали Алиреза А. и Реза И. в Международном аэропорте Тбилиси, когда они пытались покинуть территорию Грузии. Украденные деньги изъяты, как вещественное доказательство.

Задержанные признают вину.

Ведется следствие по факту воровства (2-я часть статьи 177 УК Грузии).

• К ленте новостей