Вынос тела Эдуарда Шеварднадзе состоится 13 июля в 15:00 из Кафедрального собора Святой Троицы
Вынос тела второго президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе состоится 13 июля в 15:00 из Кафедрального собора Святой Троицы. Решение в связи с этим было принято на заседании правительственной комиссии по организации похорон Эдуарда Шеварднадзе под руководством премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили.
По информации пресс-службы председателя правительства, на похоронах экс-главы государства будут присутствовать международные делегации и зарубежные гости. Все вопросы комиссия будет решать по соглашению с семьей.
На заседании правительственной комиссии присутствовали: министр иностранных дел Майя Панджикидзе, министр внутренних дел Александр Чикаидзе, министр обороны Ираклий Аласания, министр финансов Нодар Хадури, министр культуры и охраны памятников Гурам Одишария, глава администрации правительства Грузии Майя Цкитишвили и заместитель главы администрации правительства Грузии Нино Кобахидзе.
Напомним, что бывший президент Грузии и экс-глава МИД СССР Эдуард Шеварднадзе скончался в Тбилиси 7 июля на 87 году жизни. .
