Разное

Град нанес ущерб селам Восточной Грузии

Производители вина Кахетии – главного винодельческого региона Грузии – никак не могут оправиться от последствий страшной грозы с градом, которая в некоторых хозяйствах полностью уничтожила урожай этого года.

Ураганный ветер и дождь с градом нанесли значительный ущерб жителям нескольких сел этого региона Грузии. Ночью в четверг, 4 сентября ветер сорвал крышу с жилого многоквартирного дома в городе Дедоплисцкаро и повредил несколько автомобилей.

От стихии пострадали также жители сел Санионе и Напареули Телавского района и Шилда Кварелского района. Сильный дождь и град, которые длились полчаса, уничтожили виноградники и посевы. Как говорят местные жители, ущерб, нанесенный нынешнему урожаю на виноградниках составил от 80 до 100%.

• К ленте новостей