Разное

Итальянским ВМС удалось спасти 316 человек с горящего парома «Норман Атлантик»

ТАСС

Итальянским военно-морским силам удалось спасти 316 человек с горящего парома “Норман Атлантик”. Из них 85 находятся на борту следующего к побережью Италии десантного корабля-амфибии “Сан Джорджо”. Один пассажир из-за проблем с сердцем был доставлен вертолетом в больницу итальянского города Гротталье. Об этом сообщили сегодня представители ВМС Италии.

На борту судна, по их данным, остаются 162 пассажиров и членов экипажа. В районе аварии работают восемь итальянских вертолетов и один греческий “Супер Пума”. В готовности находятся два военно-транспортных самолета C-130, которые при улучшении погодных условий могут подключиться к спасательной операции.

В течение ночи спасатели три раза предпринимали попытки начать буксировать паром к итальянскому побережью, однако, как сообщается, все они были неудачными: лопались тросы. Ожидается, что сегодня будет предпринята новая попытка буксировки судна.

Напомним, что согласно информации посла Грузии в Италии Кахи Сихарулидзе, на пароме находились семь граждан Грузии. На данный момент пятеро из них эвакуированы. Поиски остальных продолжаются.

• К ленте новостей