Разное

В Восточной Грузии впервые была использована новая противоградная система

Из-за ожидаемого ухудшения погоды на территории Грузии, с 27 мая органы исполнительной власти Грузии перешли на чрезвычайный режим работы.

По информации аппарата совета по государственной безопасности и управлению кризисами, в рамках мер по смягчению последствий стихии, научно-технический центр «Дельта» впервые использовала в Кахетии недавно установленную противоградовую систему, в результате чего в Телавском районе удалось сократить пострадавшую от града площадь и размер нанесенного ущерба, а в Гурджаанском районе града удалось избежать.

О возможных осложнениях предупреждены представители местных властей в Кахетии, Мцхета-Мтианети, Мегрелии-Верхней Сванетии и Рача-Лечхуми-Нижней Сванетии. На местах мобилизованы все соответствующие муниципальные службы и ресурсы.

• К ленте новостей